Общественные организации

Республиканское общественное объединение «Белая Русь»

создано в результате реорганизации Брестского областного патриотического общественного объединения «Белая Русь», Витебского областного общественного объединения «Белая Русь», Гомельского областного патриотического общественного объединения «Белая Русь», Гродненского областного общественного объединения «Белая Русь», Минского областного общественного объединения «Белая Русь», Могилевской областной общественной организации «Белая Русь», Минского городского общественного объединения «Белая Русь» путем их слияния и является правопреемником по всем правам и обязанностям каждого из них.

РОО «Белая Русь» имеет статус республиканского общественного объединения, деятельность которого распространяется на всю территорию Республики Беларусь.

Целями деятельности РОО «Белая Русь» являются:

  • Построение независимой, сильной и процветающей Беларуси, социально справедливого общества, в котором каждый гражданин чувствует себя свободной, самодостаточной, независимой личностью, чьи способности реализуются в полном объеме.
  • Объединение граждан Республики Беларусь на основе приоритетности национальных интересов, патриотических и духовно-нравственных ценностей белорусского народа, культурных традиций, общего понимания его исторической судьбы и стремления к сохранению суверенитета и независимости государства.
  • Формирование политического сознания граждан в соответствии с положениями Программы РОО «Белая Русь» и доведение их консолидированного волеизъявления до государственных и политических институтов.
свернуть

Первичная организация ООБРСМ Молодечненской СШ №4

Общее количество членов - 22 человека.
развернуть

Общее количество членов - 26

Наши лидеры

Секретарь ― Кирилов Иван

заместитель секретаря  – Лагуткина Анна

Наши направления деятельности:

- пропаганда идей ОО «БРСМ» среди школьников;

развитие туризма и краеведения;   

формирование гражданской позиции учащегося

- воспитание бережного отношения к природным ресурсам;

- помощь ветеранам, инвалидам, престарелым людям, детям- сиротам;

- благоустройство мест захоронения погибших земляков;

- формирование ответственного отношения к собственному здоровью;

- организация досуговой деятельности.

 

Наши традиционные мероприятия:

- акции «Будь с нами», «За любимую Беларусь!», «Мы граждане Республики Беларусь», «Квітней, Беларусь!”, "Беларусь - крыніца натхнення";

субботники «Молодёжь за чистоту городов и сёл»;

акции «В школу с добрым сердцем!» и «Чудеса на Рождество» (сбор подарков для воспитанников социального приюта);

- акция "Доброе сердце ветеранам", "Дом без одиночества";- акция "Молодежь за чистоту родного края", "Восстановление святынь Беларуси" 

встречи с ветеранами комсомольского движения;

работа праздничной почты;

«круглые столы» «Дороги, которые мы выбираем»;

выпуск и распространение листовок по ЗОЖ;                      

тематические дискотеки.

свернуть

Пионерская дружина Молодечненской СШ №4 имени А.И. Волынца

союз инициативных, творческих и активных ребят и взрослых
развернуть

Немного статистики:  

Общее количество членов - 359

Общее количество отрядов - 21:

из них – 5 групп октябрят и 12 пионерских отрядов.

Наши лидеры:      

 старшая вожатая – Коршукова Ксения Александровна,

председатель совета дружины –  

                                            Харланович Александра, учащаяся 7 «А» класса

заместитель председателя совета дружины –  

                                            Покорная Милана, учащаяся 7 «А» класса

 

Наши направлениядеятельности:

  • пропаганда идей ОО «БРПО» среди школьников;
  • изучение истории родного края;
  • формирование экологической культуры;
  • помощь ветеранам, инвалидам, престарелым людям, детям-
  •  сиротам;
  • благоустройство территории школы и города;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • организация свободного времени школьников.

Наши традиционные мероприятия:

  • экскурсии и походы по местам боевой славы Молодечненщины;
  • акции «Вместе – в школу» и «Чудеса на Рождество» (сбор подарков детям из многодетных семей, малообеспеченных семей, имеющих детей-инвалидов и семей, находящихся в СОП);
  • операции «Ветераны живут рядом», «Обелиск», «Поделись теплом своей души»
  • встречи с ветеранами пионерского движения;
  • экологические десанты «Поможем пернатым друзьям»;
  • трудовые десанты «Чистый двор»;
  • военно-патриотическая игра «Быстрым, ловким, смелым быть–Родине служить»
  • занятия в школе пионерского актива «Лидер».

 

 

 

 

 

свернуть

IMG_20191212_135927IMG_20200930_174621SvCMABMMQzogWOrsRy7qlY

Список членов ГУО «Молодечненская средняя школа № 4» районного отделения БМООСП

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Дата рождения (полностью)

Класс

Домашний адрес, телефон

Примечание

1

Аноп Екатерина Ивановна

27.11.2009

5 «Б»

Ул. Космонавтов, 21-26

 

2

Башкевич Ангелина Сергеевна

23.02.2004

11 «Б»

Ул. Заречная, 8

 

3

Белоконь Владислав Максимович

04.01.2010

5 «Б»

Ул. Притыцкого, 2-а - 7

 

4

Белявский Илья Евгеньевич

18.06.2003

11 «А»

Ул. Городокская, 122 – 1; т. 54-19-14

 

5

Бибик Борис Алексеевич

11.06.2007

8 «Б»

Ул. Капуцкого, 20 - 4

 

6

Бутузова Наталья Сергеевна

12.12.2003

11 «Б»

Ул. Мира, 14-15

 

7

Быковский Андрей Андреевич

19.08.2003

11 «А»

Ул. Мира, 22-29

ИПР

8

Говров Артём Дмитриевич

10.09.2003

11 «А»

Ул. Притыцкого, 2а-32

ИПР

9

Голубович Владислава Денисовна

12.08.2010

5 «Б»

Ул. 17 Сентября, 3 - 48

 

10

Гордиевич Михаил Андреевич

08.09.2009

5 «Б»

Ул. Виленская, 11а - 29

 

11

Гривицкая Дарья Александровна

02.11.2009

5 «Б»

Ул. Виленская, 21 - 35

 

12

Гриневич Виктория Михайловна

19.02.2007

8 «Б»

Ул. Ф. Скарины, 10а - 109

 

13

Давидёнок Виктория Вадимовна

25.08.2004

11 «Б»

Ул. Виленская, 15-11

 

14

Дунец Полина Викторовна

06.08.2007

8 «Б»

Ул. Виленская, 29 - 38

 

15

Жабцов Дмитрий Сергеевич

25.02.2009

5 «Б»

Ул.Гоголя, 29         

 

16

Захар Даниил Владимирович

10.08.2003

11 «Б»

Ул. Мариганова, 2а-2

 

17

Каминская Марианна Сергеевна

10.04.2008

7 «А»

Ул. Виленская, 29 - 44

 

18

Киёнок Егор Сергеевич

17.11.2006

8 «Б»

У. Б. Хмельницкого, 53 - 6

ИПР

19

Кирилов Иван Сергеевич

22.03.2003

11 «А»

Ул. Волынца, 7 – 18;

т. 77-20-95

 

20

Кириченко София Александровна

27.02.2009

5 «Б»

Ул. Я.Купалы, 126 - 309

 

21

Кохан Алина Александровна

17.10.2003

11 «Б»

Ул. Космонавтов, 6а-40

 

22

Лагуткина Анна Викторовна

07.05.2003

11 «А»

Ул. В. Гостинец, 155 – 46; т. 71-64-54

 

23

Лукша Илона Васильевна

06.11.2009

5 «Б»

Ул. Виленская, 17 - 36

 

24

Машко Назар Евгеньевич

22.02.2010

5 «Б»

Д. Загорское,

ул. Я. Купалы, 33

 

25

Минютка Владимир Викторович

30.09.2009

5 «Б»

Ул. Буховщина, 60 - 10

 

26

Муравьёва Александра Владимировна

20.05.2004

11 «Б»

Ул. Космонавтов,2-61

 

27

Нащинец Ксения Викторовна

11.09.2007

7 «А»

Ул. Притыцкого, 2а – 31; т. 77-72-66

 

28

Нехвядович Мария Игоревна

19.04.2004

11 «Б»

Ул. Маркова, 13-35

 

29

Покорная Милана Андреевна

15.07.2008

7 «А»

Ул. Б.Хмельницкого, 1- 91; 77-26-95

 

30

Рыскаленко Кирилл Павлович

22.10.2007

7 «А»

Ул. Виленская, 11а – 9; т. 77-42-78

ИПР

31

Сахно Богдан Сергеевич

18.11.2006

8 «Б»

Ул. Буховщина, 60 - 6

 

32

Скоробогатая Дарья Геннадьевна

14.12.2003

11 «Б»

Ул. Л.Роменская, 49-35

 

33

Туник Анастасия Дмитриевна

16.07.2009

5 «Б»

Ул. В. Гостинец, 96- 46

 

34

Харланович Александра Владимировна

22.06.2008

7 «А»

Ул. Чигуночная, 39 – 2; т. 74-81-87

 

35

Цыганок Владислав Русланович

23.06.2009

5 «Б»

Ул. Виленская, 27 - 54

 

Список членов ГУО «Молодечненская средняя школа № 4» районного отделения БМООСП

№ п/п

 

Ф.И.О.

Дата и год рождения

Место работы (учебы),

должность

Домашний адрес,

телефон

Дата и номер протокола решения о принятии

№ удостоверения

Примечание

1.       

Бартош Михаил Владимирович

07.05.2004

ГУО «Молодечненская средняя школа № 4», 11 «А» класс

Ул. Виленская, 39 – 7; т. (0176)77-07-93

Протокол № 1 от 30.11.2018

06.0061379

2.       

Бондарович София Игоревна

03.03.2004

ГУО «Молодечненская средняя школа № 4», 11 «А» класс

Ул. Виленская, 11 – 77; т. (0176)77-73-91

Протокол № 1 от 30.11.2018

06.0061380

3.       

Бутузова Наталья Сергеевна

12.12.2003

ГУО «Молодечненская средняя школа № 4»,11 «Б» класс

Д. В. Кошевники, ул. Зеленая, 21;

т. 77-94-41

Протокол № 1 от 30.11.2018

06.0061381

4.       

Гаврилова Валерия Игоревна

06.08.2004

ГУО «Молодечненская средняя школа № 4»,11 «А» класс

Ул. Виленская, 3 – 24

Протокол № 1 от 30.11.2018

06.0061382

5.       

Давидёнок Виктория Вадимовна

25.08.2004

ГУО «Молодечненская средняя школа № 4»,11 «Б» класс

Ул. Виленская, 15 – 11; т. (0176)77-07-45

Протокол № 1 от 30.11.2018

06.0061383

6.       

Захар Даниил Владимирович

10.08.2003

ГУО «Молодечненская средняя школа № 4»,11 «Б» класс

Ул. Мариганова, 2а-2

Протокол № 1 от 23.09.2020

-

7.       

Кирилов Иван Сергеевич

22.03.2003

ГУО «Молодечненская средняя школа № 4»,11 «А» класс

Ул. Волынца, 7 – 18; т. (0176)77-20-95

Протокол № 1 от 30.11.2018

06.0061385

8.       

Кохан Алина Александровна

17.10.2003

ГУО «Молодечненская средняя школа № 4»,11 «Б» класс

Ул. Космонавтов, 6а-40

Протокол № 1 от 23.09.2020

-

9.       

Кнырко Ксения Сергеевна

19.08.2003

ГУО «Молодечненская средняя школа № 4», 11 «А» класс

Ул. Виленская, 13 -28; т. (0176) 77-13-44

Протокол № 1 от 30.11.2018

06.0061386

10.   

Лях Наталья Руслановна

14.06.2004

ГУО «Молодечненская средняя школа № 4»,11 «Б» класс

Ул. Виленская, 13 – 62; т. (0176)77-73-18

Протокол № 1 от 30.11.2018

06.0061387

11.   

Скоробогатая Дарья Геннадьевна

14 12 2003

ГУО «Молодечненская средняя школа № 4»,11 «Б» класс

Ул. Л.Роменская, 49-35

Протокол № 1 от 23.09.2020

-

12.   

Стрельчук Александра Валерьевна

25.08.2004

ГУО «Молодечненская средняя школа № 4», 11 «А» класс

Ул. З. Сумицкого, 3- 2

Протокол № 1 от 30.11.2018

06.0061388

13.   

Тарасов Максим Вячеславович

18.07.2004

ГУО «Молодечненская средняя школа № 4», 11 «Б» класс

Ул. Виленская, 39 – 6; т. (0176)77-01-00

Протокол № 1 от 30.11.2018

06.0061389

14.   

Фёдорова Арина Игоревна

11.11.2003

ГУО «Молодечненская средняя школа № 4»,

11 «А» класс

Ул. Я. Купалы, 120 – 16

Протокол № 1 от 30.11.2018

06.0061391

План БМООСП на 2020-2021

п/п

Виды деятельности

Время проведения

Ответственные

1.

Плановая эвакуация

02.09

Классные руководители

2.

Заседание объединения «Юные спасатели – на страже безопасности»    (обсуждение  плана  работы  на 2020/2021 учебный год)

07.09

 

 

Кононова К. А.

Члены объединения

3.

Операция «Сухой лист»

Сентябрь

Кононова К. А.

Классные руководители

4.

Проведение занятий для I – IV классов на тему «Правила безопасного поведения»

15.09 – 30.09

Кононова К. А.

Классные руководители

5.

Акция «Безопасность в каждый дом» (по предупреждению пожаров в жилом фонде и гибели людей от них)

В течение года

Кононова К. А.

Члены объединения

6.

Участие в акции «Молодежь за безопасность»

Октябрь

Кононова К. А.

Члены объединения

7.

Проведение викторин и игр для I – IV классах на тему «Огонь – друг и враг человека».

06.10 – 17.10

Кононова К. А.

8.

Участие в Днях открытых дверей ГРОЧС, ПАСЧ

В течение года

Кононова К. А.

 

9.

Участие в акции «Не прожигай свою жизнь!»

Ноябрь

Кононова К. А.

Члены объединения

10.

Проведение занятий в V – XI классах на тему «Причины возникновения пожаров»

02.11 – 20.11

Кононова К. А.

Члены объединения

11.

Участие в акции «Безопасный Новый год» (по предупреждению пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий)

10.12-23.12

Кононова К. А.

Члены объединения

12.

Конкурс «Спасатели глазами детей»

Ноябрь  – январь

Кононова К. А.

Учителя ИЗО

13.

Акция «Безопасность в каждый дом»

12.01 – 20.01

Кононова К. А.

14.

Мероприятия, посвященные Дню спасателя

Январь

Кононова К. А.

Сотрудники ГРОЧС

15.

Участие в «круглых столах», семинарах, лекциях, кинолекториях по профилактике безопасного поведения        

В течение года

Кононова К. А.

Члены объединения

16.

Акция «День безопасности. Внимание всем!» (приуроченный Всемирному дню гражданской обороны)

28.02

Кононова К. А.

Члены объединения

17.

Акция «За безопасное будущее» (для учащихся и населения, по необходимости соблюдения правил пожарной безопасности)

Март

Кононова К. А.

Члены объединения

18.

Заседание объединения «Огонь и вода – друг или беда»

Апрель

Кононова К. А.

Члены объединения

19.

Беседы в I – XI классах на тему «Летние каникулы без бед»

17.05-28.05

Кононова К. А.

Классные руководители

20.

Акция «Не оставляйте детей одних!» (приуроченная к Международному дню защиты детей)

17.05-31.05

Кононова К. А.

Члены объединения

21.

Заседание объединения  «Безопасные каникулы»

28.05

Кононова К. А.

22.

Сотрудничество с ОО «БРСМ»

Постоянно

Кононова К. А.

Члены объединения

23.

Участие в районных и областных конкурсах, акциях, мероприятиях

В течение

года

Кононова К. А.

Члены объединения

Классные руководители

УСТАВ Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных

(БМООСП)

свернуть