У нас 26 февраля

26.02.2022

В субботу,26 февраля, в рамках Недели белорусского языка, для учащихся IV «Б» класса было организовано мероприятие, посвященное поэзии Н. Гилевича «Я –белорус!». Ребята познакомились с биографией писателя, его творчеством. Читали стихи, отгадывали загадки, составляли пословицы, работали в группах. Учащимся очень понравились стихи Н. Гилевича. Они с удовольствием посетили школьную библиотеку, где взяли книги автора для чтения дома.

Учащиеся VIII «А» класса размышляли над темой «У войны не бывает эпилога». Просмотрели и обсудили фрагменты из фильма «Журавлиный крик», познакомились с другими военными повестями В. Быкова, поделились мыслями о необходимости сохранения мира и спокойствия на Земле, сохранении памяти о войне и ее героях.

Учащиеся IV «А» класса приняли участие в поздравительной программе «Подрастем, ребята, и пойдем в солдаты!». Мероприятие способствовало воспитанию любви к Родине, уважению к ее защитникам. Для ребят были подготовлены конкурсы, музыкальные номера и сладкое угощение.